22 июня в Кузинской сельской библиотеке прошел патриотический час «Обязаны помнить».
Библиотекарь рассказала присутствующим о начале Великой Отечественной войны, о появлении немецкого десанта на территории деревень Кузино, Выгорь. Все жители были собраны у барского дома, где немецкий переводчик сказал, что немецкая армия пришла всех освободить от коммунистов. Затем фашисты показали своё настоящее лицо - начались расстрелы и издевательства над населением. Много было рассказано о партизанке Нине Герасимовой, о её работе в партизанском отряде в качестве связной.
Мероприятие завершилось минутой молчания.
В библиотеке была оформлена книжная выставка «22 июня ровно в четыре часа».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: