В Смоленске прошел спортивный праздник в честь 100-летия общества «Динамо»
В Смоленске прошел спортивный праздник в честь 100-летия общества «Динамо»
Региональная организация общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо» объединяет более 7 тысяч смолян. Это представители силовых структур, органов безопасности и правопорядка, а также те, кто выбирает спорт, силу духа и верность традициям.
В коллективах Смоленской организации «Динамо» выросли сотни выдающихся спортсменов – 7 заслуженных мастеров спорта СССР и России, 9 мастеров спорта международного класса, 17 мастеров спорта и порядка 800 кандидатов в мастера спорта. Их достижения прославляют Смоленщину и Россию.
Существенный вклад «Динамо» вносит в развитие массового спорта, вовлечение детей и молодёжи в занятия физической культурой, популяризацию здорового образа жизни. Важна и его социальная миссия – работа с молодёжью, поддержка семей сотрудников правоохранительных органов, сохранение традиций служения Отечеству.
В честь векового юбилея Общества на площади Ленина в Смоленске прошла масштабная праздничная программа. Утром спортсмены приняли участие в легкоатлетическом забеге «Динамовская миля». На площади работали тематические площадки силовых ведомств, состоялись показательные выступления и демонстрация техники. Центральным событием стал парад спортсменов. По площади прошли колонны спортсменов и представителей коллективов Общества «Динамо».
«Уважаемые спортсмены! Желаю вам крепкого здоровья, новых побед и достижений! Пусть девиз «Динамо – сила в движении и единстве!» и впредь ведёт к высоким результатам и ярким победам!», – сказал губернатор Василий Анохин.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: