День памяти и скорби в Васино ️
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в деревне Васино состоялось торжественное возложение цветов к Мемориалу Славы и памятнику в д. Щербинино.
85 лет назад началась Великая Отечественная война — дата, которая навсегда разделила историю на «до» и «после». Жители собрались у обелиска, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений и кто ковал победу в тылу, подарив нам мирное небо.
Участники церемонии возложили цветы и почтили героев минутой молчания. Для всех присутствующих это была глубокая внутренняя потребность помнить, какой ценой досталась Победа.
Историческая память объединяет нас, делает сильнее и помогает ценить настоящее.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: